Article Трафик и инсталлы. Мифы и реальности

Mega Carder

Guru
BFD MEMBER
LEGEND
ULTIMATE
SELLER
SUPREME
MEMBER
BFD Legacy
Joined
Mar 14, 2025
Messages
1,348
Reaction score
15,591
Deposit
6,350$
Мир справедлив. У каждого следствия есть своя причина. Каждый получает именно то, для получения чего создал условия.

Трафик – это святая святых всех кардеров.

Внимание! Я специально говорю про трафик, а не готовые инсталлы. Объяснение дам в конце.



Всё дальнейшее – это моё личное мнение, основанное на логике и практическом опыте. Верить, не верить, принимать, использовать, оперировать полученный информацией или нет – это ваш личный выбор.



Трафик. Основные псевдо-мифы.

Миф 1. Трафик это 99% успеха в деле.




Трафик это 30-35% успеха дела. А может и меньше.



Грамотно сконвертировать трафик в инсталлы (от этого зависит количество да и качество инсталлов), отработать все типы трафика (декстопный и мобильный), добиться высокого конверта и, наконец, по максимуму монетизировать полученный результат – это задача еще более сложная, чем добывать трафик.



Миф 2. Хорошего трафика очень мало и его очень сложно добывать.



Трафика ОЧЕНЬ много и добывать его не так сложно, как об этом леший малюет. Просто надо шевелить головой. Не надо искать там, где нет того, что хочется найти.



Миф 3. За хорошие деньги, можно купить качественный трафик.



Нельзя. Никто не будет продавать деньги за деньги.



Миф 4. Есть готовые решения по добыче трафика.



Нету. Все готовые решения – это банальный развод для хомячков и не больше.

Инсталлы. Основные псевдо-мифы.



Здесь еще всё интереснее. Если работа с голым трафиком распространена относительно мало (ибо там нужен опыт и какая-никакая, но база, для приёмки и обработки), то рынок по продаже инсталлов это «Большой Круговорот Дерьма в Природе». Хотите узнать почему? Читаем дальше.



Представьте, что у вас есть свой канал трафика, и вы с него черпаете инсталлы. Трафик у вас приватный, свой, хороший и т.д. А потом вы решили, вместо того, чтобы понять на нём денег, продавать его по 1 баксу за инсталл. Или еще веселее – продавать готовые логи, вместо того, чтобы их монетизировать самим.



Представляете, сколько существует благородных самаритянинов?

  • Вывод первый. Любой сервис по продаже инсталлов/логов пользуется «пабликовым» трафиком. Без исключения.
  • Вывод второй. Любой сервис по продаже инсталлов/логов создан для в-попу-имения не особо умных хомячков и школиёв. Без исключения.
  • Вывод третий. Любая продажа трафика/логов подразумевает тот факт, что продажа этого лога за пять копеек выгоднее, чем монетизация этого самого лога.
  • Вывод четвертый. Если инсталлы выгоднее продавать, чем монетизировать, то качество инсталлов совсем грустное.
  • Вывод пятый. Вас считают за дибилов. Не обидно?
Я однажды подсчитал с учетом всех возможностей монетизации, сколько бы мог стоить мой инсталл, если бы я хотел его продавать. Крипта, банки, палка, амазоны, шопы, акки, линки и т.д. Cтоимость одного инсталла с хорошего трафика получилась около 25-30$Причем, это чисто декстопный трафик. Без жирных ваеров и прочего.

Картина выглядит примерно так. Кто-то насрал, другой съел, переварил, опять насрал. Это вторично переработанное дерьмо, опять кто-то съел и так по кругу. Пардон за неприятную картину, но по факту так и есть. Не спорю, даже ковыряясь в дерьме, можно нарыть что-то относительно съедобное и полезное. Но вам-то оно надо?



Заключительный вывод первый – любая продажа трафика, логов etc это обычный и простейший развод хомячков, которые ничерта не соображают в том, что делают.



Заключительный вывод второй – если подсчитать затраты (деньги+время) и чистую прибыль, то получится удивительная картина. Свой трафик (даже поганого качества) в разы, если не на порядок, профитнее и выгоднее!
 
Top Bottom