
Сегодня я расскажу, как «ломают» CMS XenForo.
На самом деле, это очень простой процесс, который требует от вас изменить всего лишь два файла в архиве, предоставленном на официальном сайте.
Начнём с того, что это платная CMS, и цена её варьируется в районе $200. Однако, сделав несколько телодвижений, вы сможете «обойти» лицензию и делиться ею с родными и близкими без угрызений совести.
Да, конечно, для этого вам нужна купленная лицензия этой системы. А кто сказал, что будет легко?
Это скорее нужно для того, чтобы вы могли использовать её на нескольких доменах, так как изначально в XenForo идёт привязка к домену.
Но не исключено, что вы сможете и поделиться своей версией этой CMS со всеми желающими, не боясь за то, что у вас отберут лицензию.
Открываем наш архив, скачанный с официального сайта, и переходим к файлу upload\src\XF.php, и открываем его в текстовом редакторе.
В файле ищем строку содержащую лицензию. Она примерно на пятидесятой строке под названием XF_LICENSE_KEY

Убираем свой ключ со строки и сохраняем.

Далее переходим к файлу в архиве upload\src\XF\Admin\Controller\TemplateModificationController.php и открыв его ищем функцию
actionAdd.

И комментируем часть кода определяющую, проверяющую $templateModRepo и в последствии возвращающую проверку на права.

Далее переходим к файлу upload\src\XF\Service\Upgrade\CheckerService.php и открыв его переходим к функции check

Перед обращением к API
$client = $this->app->http()->client();
Вставляем
PHP:
if (!$this->apiKey)
{
return null;
}

Сохраняем и пользуемся.
Отказ от ответственности
Все материалы, описанные в статье, предоставлены исключительно в образовательных и развлекательных целях. Автор не призывает к нарушению авторских прав, законов или условий использования ПО. Любые действия, описанные в статье, вы выполняете на свой страх и риск. Автор не несёт ответственности за ваши действия и их последствия.